CqQRcNeHAv

Разработка модельной пасты для фрезеровки


Опытным путём был найден состав модельной пасты на основе эпоксида и полиуретана. Самое главное её достоинство – себестоимость изготовления, всего 67-69 рублей литр!!!
Для того что бы подчеркнуть грандиозность момента, освещаю историю вопроса:

Модельные пасты для фрезеровки, в России не изготовляют. Стоимость заграничных, до деноминации рубля, составляли от 1138 рублей (Финская) до 1800 рублей за литр (Европейская), а после деноминации стали совсем не реальными. Толщина слоя не менее 10 мм, а фрезеровка производится в два этапа: черновая и чистовая.
Модельная паста собственной разработки фрезеруется за один проход, на видео видно , что слой 4-6 мм снимается совершенно легко и нагрузки на шпиндель не оказывает (равномерность звука тому подтверждение). Сама стружка режется крупными чешуйками без пыли вообще, шпиндель совершенно чистый , а значит в процессе работы не нужно останавливать станок для чистки и обслуживания. При этом паста выдерживает большие нагрузки и 5 мм вполне хватает выдержать вес человека, а значит дополнительно не нужно армировать пенопласт.
Имеем на выходе: себестоимость изготовления болвана стала дешевле на 90000 рублей, технология упростилась, а время обработки сократилось в два раза.

Вы можете оставить комментарий или ссылку.

Комментарии:

4 комментария к записи “Разработка модельной пасты для фрезеровки”

  1. Айрат:

    Добрый день! Зовут меня Айрат, я из Казани(Татарстан). Занимаюсь производством автомобильных подкрылков из полиэтилена. Для своих производственных нужд изготавливаем стеклопластиковую оснастку и мастер модели. Заинтересовала Ваша разработка, а именно модельная паста. Хотели бы попробовать использовать в своей работе. Можно ли приобрести у Вас некоторое количество готовой модельной пасты? Или состав?

    • Tokyo:

      Пасту продать не могу, могу продать технологию, которая позволит делать самостоятельно. Себестоимость получится примерно 100 рублей литр. В готовом виде можно купить здесь http :// mastermodel . ru/ catalog/ coats

      • Константин:

        а эта компания не имеет к вам отношения? у них другой состав? как обсудить покупку «секрета»?

        • Tokyo:

          Эта компания находится в Москве, а я в Комсомольске, 10000 км. Состав у меня совсем другой, секреты обсуждаемы, пишите свой е-майл или дублируйте свой вопрос на моё мыло.

Оставить комментарий (в первый раз опубликуется после проверки)

Индекс цитирования Яндекс.Метрика